четверг, 27 сентября 2018 г.

Вппб 010498 правила пожарной безопасности

ВППБ 01-04-98 ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Деяния бригады при открытом фонтане.


Открытое акционерное общество "Газпром"


СОГЛАСОВАНО Основным управлением Гос противопожарной службы МВД Рф пятнадцать августа одна тыща девятьсот девяносто семь г. № 20/3.2/1786.


УТВЕРЖДЕНО Приказом Минтопэнерго Русской Федерации от 18 Июня 1998г. № 214.


- повысить ответственность инженерно-технического персонала и других работников за обязательное выполнение Правил на производстве и в подразделениях коммунально-бытового обслуживания.5. Контроль за выполнением реального приказа возложить на генерального директора конторы "Газобезопасность" Н.А.Яковенко.Председатель Правления ОАО "Газпром" Р.И.Вяхирев.





1. Принять к сведению, что приказом Минтопэнерго Рф от 18.06.98 № двести четырнадцать утверждены "Правила пожарной безопасности для компаний и организаций газовой индустрии", которые вводятся в действие по истечении 10 дней со денька их опубликования.


2. Фирме "Газобезопасность" (Н.А.Яковенко) по согласованию с Минтопэнерго Рф и Основным управлением гос противопожарной службы МВД Рф обеспечить публикацию Правил в установленном порядке.


3. ООО "Информационно-рекламный центр газовой индустрии" (Н.Х.Халлыев), фирме "Газобезопасность" (Н.А.Яковенко) обеспечить до 15.11.98 издание Правил в количестве 10 тыщ экз. и их рассылку компаниям и организациям ОАО "Газпром".


 организаций газовой

4. Руководителям компаний и организаций ОАО "Газпром":


- организовать исследование Правил всеми работниками;


ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ для компаний и организаций газовой индустрии ВППБ 01-04-98.ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГАЗПРОМ" ПРИКАЗ №120 от шестнадцать сентября одна тыща девятьсот девяносто восемь г.О внедрении в действие "Правил пожарной безопасности для компаний и организаций газовой индустрии"В целях сотворения современной нормативной отраслевой базы и увеличения уровня пожарной безопасности компаний и организаций ОАО "Газпром"




ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ для компаний и организаций газовой индустрии ВППБ 01-04-98.


"Правила пожарной безопасности для компаний и организаций газовой индустрии" (дальше - данные Правила) разработаны в развитие "Правил пожарной безопасности в Русской Федерации" ППБ 01-93 и учитывают положения Федерального Закона Русской Федерации "О пожарной безопасности" от восемнадцать ноября 1994г.


Правила устанавливают требования пожарной безопасности, специфичные для главных компаний, компаний обеспечения, для инженерных служб, служб управления и других объектов газовой индустрии, в том числе на континентальном шельфе, дальше по тексту "объекты Газпрома" и содержат относящиеся к этим объектам главные положения ППБ 01-93 (включены в данные Правила как извлечения. При печати принята сквозная нумерация требований, в конце пт извлечений из ППБ 01-93 указан номер, присвоенный ему в официальном издании "Изограф", одна тыща девятьсот девяносто четыре г.).


Правила разработаны ОАО "Газпром" (П.В.Куцын, Н.А.Яковенко, А.С.Шалабанов, Г.М. Дмитриев, М.С. Федоров, И.И. Иванов, Р.М. Тагиев), ВНИИПО МВД РФ (Г.А. Ларцев), ГУГПС МВД РФ (В.П. Молчанов, Ю.И. Логинов, В.Я. Кручков).


С вводом в действие данных Правил утрачивают силу "Правила пожарной безопасности в газовой индустрии" ППБВ-85.


Зарегистрированы: письмо ГУГПС МВД РФ от 14. 08. 1998г.№20/2.2/б/нП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий