четверг, 27 сентября 2018 г.

Как оформить в собственность ликвидированную в советские годы скважину для восстановления различные

Как оформить в собственность ликвидированную в советские годы скважину для восстановления, Различные

Petroleum Engineers.


Хорошего денька друзья!


Задались у нас в компании целью вернуть и испытать ликвидированную в русские годы скважину. Для этого нужно оформить ее в собственность, как это сделать, может у кого есть опыт?


1.Обращаетесь в Росимущество для того что бы выяснить кому принадлежит эта скважина (лучше и гулком и письмом)


2.Заключаете контракт аренды с Росимуществом (за ранее время уйдет на оценку скважины). Оценка делается за счет страны,но для ускорения процесса сможете сами профинансировать через агентский контракт.


3.Все, на этом с государтсвом все урегулировано (это приблизительно 3-6 мес.) в части дизайна имущества.


4. Нужно проговорить с буровиками о проекте по восстановлению скважин (не помню нужен он либо нет)


5. Везете план по восстановлению скважины в РТН, согласовываете.


Как оформить в собственность ликвидированную в советские годы скважину для восстановления, Различные

6. Приступаете к работам.


7. зависимо от приобретенных результатов тесты согласовываете план на консервацию/ликвидацию с РТН.


9.предоставляете акт по консервации в РТН либо оформляете ликвидационное дело.


10. Расторгаете/продляете контракт аренды с Росимуществом.


зависимо от региона, может быть, будут свои ньюансы, но в целом метод таковой.


Спасибо. Ситуация у нас такая: скважина ликивдирована, издержки на нее списаны (нулевая цена), в ничьей принадлежности. Тогда как?


Спасибо.Бурила другая организация (экспедиция), позже ликивдировала, у нас на балансе скважина не стояла. Находится на нашей лицензионной местности. Точно понятно что никто не оформлял в собственность, за техническим состоянием устья смотрит наша компания.


 аренды Росимуществом


Бурила другая организация (экспедиция), позже ликивдировала, у нас на балансе скважина не стояла. Находится на нашей лицензионной местности. Точно понятно что никто не оформлял в собственность, за техническим состоянием устья смотрит наша компания.


Ситуация у нас такая: скважина ликивдирована, издержки на нее списаны (нулевая цена), в ничьей принадлежности. Тогда как?У кого на балансе стояла, кто на данный момент проводит повторяющиеся обследования устья скважины? Если стояла на Вашем балансе то всё проще проект разликвидации с согласованием в РТН, это будет документом для постановки её при успешном итоге на баланс при условии, что она находится в Ваших лицензионных границах и в Вашем горном отводе, а так же документом для выделения Для вас временного земляного отвода для производства работ. Если Вы к ней ранее ни какого дела не имели выясняйте, кто её на данный момент пасёт (временами исследует) если она в нераспредёлённом фонде, поначалу в Роснедра ( как они там решат вопрос спорный) на самом деле это поиски и разведка либо хотя бы исследовательская лицензия на исследование добычных способностей. у меня был случай когда предприятию воспретили сброс в скважину подтоварной воды в их же недра и попросили оформить лицензию на использование недр не связанных с добычей, хотя на самом деле внедрение подтоварной воды в целях закачки у их было разрешено.


Если не ошибаюсь Альфред Галиевич, извините, если ошибаюсь в И.О.


Тогда вариант таковой проект разликвидации ( если скважина находится далековато от кустовых площадок и необходимо восстанавливать ствол при помощи бурового станка) если только бригадой КРС в согласовании с аннотацией РД 08-492-02.


2.3.8. Восстановление ранее ликвидированных скважин делается по проектам и планам, согласованным с территориальным органом Госгортехнадзора Рф.


Дальше зависимо от результатов, если получите итог по пластам не входящим в горный отвод по глубине тогда дополнение к лицензии (ну либо лицензию для других целей, если Вы её используете, к примеру, для сброса подтоварной воды и т.д.). Если это залежи входящие в горный отвод тогда конфигурации в баланс припасов по результатам. Автоматом результаты и согласованный проект будут основанием её постановки на баланс (на самом деле вы добавили к собственному фонду новейшую скважину на вашей местности). Если итог нулевой то по РД 08-492-02.


2.3.9. Повторная ликвидация восстановленных скважин (части ствола) и оформление материалов на ликвидацию делается согласно истинной Аннотации в согласовании с задачками и интервалами, обозначенными в проекте либо обосновании на восстановительные работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий