четверг, 27 сентября 2018 г.

Красный сигнал s

 Вадима Малахова

Красноватый сигнал.


«Красный сигнал»


Главные персонажи.


Хар-ки издательства.


Инструкция Править.


Что такое мир Зоны, и какие они, ее жители, если глядеть на их с обратной стороны? Отыщет ли отпрыск отца? Чем завершится эта смертельная авантюра? Ответы на эти вопросы вы отыщите в книжке «Красный сигнал» — заключительной части трилогии о Малахове.


Сюжет Править.


Андрей Малахов, отпрыск пропавшего Вадима Малахова, решает совместно с друзьями отправиться в Зону и отыскать собственного отца. Собрав вещи и купив лодку, они сплавляются по реке до самой Зоны, где, на привале, к ним присоединяются трое деревенских мальчиков, типо больше знающих об этой местности.


На последующей остановке к группе деток присоединяется странноватый мальчишка. Когда всё завершается, с Андреем происходит что-то неладное, и он падает в обморок.Пробуждается он в лачуге Доктора по имени Тимур, который типо знает его отца. Новый знакомый рекомендует мальчишкам отпустить всех собственных спутников, а самим отправиться с ним в Припять, где их заберут знакомые. Пройдя по коллекторам до города-призрака и выбравшись из их, малыши селятся в бывшей комнате отдыха заброшенного ДК.


 всех собственных

Чуток позднее группа натыкается на подлодку, один Бог знает как оказавшуюся около станции. Зайдя вовнутрь, они обнаруживают странноватые вещи в иллюминаторах. Ужаснувшись аномальной лодки, они идут далее. Попутно Андрей узнавал о быте и стиле жизни мутантов. Днем группа опять выдвинулась.


Через некое время мальчишки находят типо сталкера, который именует себя Толян. Он ведёт их некое время за собой, после этого решает взять на понт. В конечном итоге он ловит очередь из автомата. Без единой тени сожаления, малыши продвигаются далее и натыкаются на отряд группировки «Долг», вступая с ними в перестрелку. Договцы погибли.


Дойдя до одинокого полуразрушенного строения, группа обнаруживает там два воздушных шара. В один садятся деревенские, в другой - Андрей с друзьями. Последние десантируются около заброшенного бункера, который облюбовал отряд зомбированных. Парнишки умудряются ими командовать и при помощи их добираются до берлоги Сидоровича.


Торговец предложил сделку - наводку на ближний лагерь сталкеров и информацию об отце Андрея в обмен на редчайший артефакт. Друзья Андрея и Ыду уходят за артефактом, а сам Малахов устраивает зомби на ночлег и сам ложится спать. На утро оказывается, что деревенские отыскали его и собрались отомстить за то, что он их бросил в небе, но положение выручают вернувшиеся с артефактом друзья Андрея.


Сидорович не соврал насчёт лагеря сталкеров, но об отце Малахова ничего не знал. Все идут туда. При попытке Андрея спросить что-то у сталкеров, его тяжело избивают и вышвыривают на улицу. В ответ более 20 зомбированных и сами малыши стали поливать свинцом бар и кидать вовнутрь гранаты, убивая всех.


Не обнаружив у сталкеров ничего полезного в плане инфы, малыши выдвигаются к ЧАЭС. Неподалёку от станции они находят вход в некоторую лабораторию, где проводятся опыты над мутантами. Мальчишки высвобождают чудовищ, взяв с собой полтергейста, водящего тушкана на верёвочке.Во время похода группа попадает в пространственную аномалию, из которой благополучно удаётся выкарабкаться. После чего начался дождик, и Ыду повлёк всех в некий туннель. Там оказалось логово бюреров, там все и переночевали.


Группа попадает под выброс и укрываются в древнем ангаре по подсказке Ыду. Пережидая выброс, мальчишки замечают истинные сути всех собственных спутников. Кровососы-родители Ыду оказываются людьми в роскошных представительских костюмчиках, зомби вновь ворачивается вид военных, а полтергейст оказывается десятилетней девченкой. Это оказывается «усыновлённый» детёныш кровососа, которого мальчишки окрестили Ыду. В лагерь за своим ребёнком наведываются взрослые особи, но, «поговорив» с отпрыском, отпускают его вкупе с детками. Наутро оказалось, что мутанты оставили после себя кости человека и полностью целый, но разряженный автомат Калашникова.


Доктор уходит на время по своим делам, а тем временем к мальчишкам приходит дух Зоны и Темный сталкер, указавший на колесо обозрения.


Днем прилетает вертолёт с друзьями Вадима Малахова, которые желали забрать малышей домой. Но Андрей вдруг твёрдо решил запустить колесо. Вытащив из щитка «Пустышку», они включают колесо и запускают его, сделав один полный круг. В конечном итоге возникает портал из грядущего, из которого выходит пропавший Вадим Малахов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий