пятница, 28 сентября 2018 г.

Оборудование устья нефтяных и газовых скважин

 устья скважины

Оборудование устья нефтяных и газовых скважин.


Любые студенческие работы - Недешево!


оборудование

100 р приз за 1-ый заказ.


Продукция, подаваемая штанговым насосом, направляется через боковой отвод тройника в выкидную линию и дальше в замерную сепарационную установку.При однотрубной системе сбора и транспорта нефти и газа в устьевое оборудование насосных скважин на давление до четыре МПа входят самоустанавливающиеся устьевые сальники (СУС).


 устьевое оборудование

В планшайбе просверлено отверстие для отвода газа из межтрубного места. В верхнюю муфту ввинчивают тройник для отвода скважинной продукции. Выше тройника для его герметизации и пропуска устьевого штока устанавливают сальник, набивку которого уплотняют крышкой и пружиной.


Для подвески колонны НКТ, отвода продукции скважины в выкидную линию, герметизации устья, также для отбора газа из затрубного места на устье скважины устанавливают особое устьевое оборудование. К устьевому оборудованию при эксплуатации нефтяных скважин установками ШСН относится тройник и устьевой сальник. Схема устьевого оборудования приведена на рис. 5.23.Планшайбу с подвешенными на ней НКТ устанавливают на колонный фланец.


Комментариев нет:

Отправить комментарий