четверг, 27 сентября 2018 г.

Обучение персонала работе на паровом стерилизаторе цена курса по эксплуатации безаварийных медицинс

обучение

Обучение персонала по работе с мед паровыми стерилизаторами.


Стерилизационные установки на практике используются для обеззараживания инструментов, одежки, сосудов и флаконов для фармацевтических средств. Они обширно употребляются там, где необходимо обеспечивать стерильность: в мед практике и фармацевтике, на предприятиях пищепрома, в лабораторных критериях пр.


Стерилизаторы представляют собой потенциально опасное оборудование, потому что обеззараживающим агентом в их является водяной пар.Программка соответствует ГОСТ 12.0.004-90 и ПБ 30-576-03. Обучение работе на стерилизаторах состоит из теоретической и практической частей, дающих студентам приятное представление о функционировании установок, правилах их неопасной эксплуатации.Содержание обучающей программки.


Подготовка по этой программке поможет верно организовать работу с потенциально небезопасным оборудованием, достигнуть выполнения всех требований трудового законодательства и ТБ.


 стерилизационных установок

Данный курс организован с целью дать операторам первичные познания и проверить уже имеющиеся в части обслуживания паровых стерилизаторов, также организовать допуск персонала к работе. Обучению подлежат все лица, работающие со стерилизационным оборудованием, также отвечающие за его безаварийную эксплуатацию.


Причины риска при эксплуатации стерилизаторов - водяной пар под давленим и перегретые воды. Также существует опасность повреждения от удара электричеством либо прикосновения к раскаленной поверхности стерилизатора либо обрабатываемого объекта.Чтоб обеспечить обычное и безаварийное функционирование этого оборудования, необходимо подабающим образом организовать подготовку персонала. Предлагаем для вас по адекватной стоимости обучение по специальности «Эксплуатация паровых стерилизаторов».



 стерилизационных установок

Базисные понятия об измерении давления: применяемых сосудах, единицах измерения, рисках и требованиях безопасности. О стерилизации: ее предназначении, режимах, средствах и объектах. Суть паровой стерилизации. Устройство стерилизаторов, их виды и технические свойства. Порядок проведения плановой проверки стерилизатора. Периодичность, методы проверки работоспособности. Виды дефектов стерилизационных паровых установок, методы их устранения. Аспекты окончательного износа. Характеристики и режимы эксплуатации оборудования. Пределы внедрения главных характеристик и их связь со стерилизуемыми объектами. Особенности конструкции и работы горизонтальных (ГК) и круглых вертикальных (ВК) стерилизаторов. Циклы и методика стерилизации в их. Исследование конструктивных особенностей прямоугольных стерилизаторов (ГПД, ГП). Проведение цикла работ в ручном и автоматическом режиме. Порядок стерилизации в паровых установках флаконов с смесями на лекарственных производствах. Требования к персоналу, допущенному к работе с паровым стерилизатором. Ведение документации и санитарный режим в стерилизационных помещениях. Санитарная обработка стерилизаторов. Охрана труда и правила ТБ при работе на стерилизационных установках. Оказание первой помощи в критических случаях.


В конце обучения слушатели сдают квалификационный экзамен, по итогам которого получают сертификат. Не считая получения первичных познаний по обслуживанию стерилизационных установок, в нашем учебном центре можно пройти предусматриваемую законодательством каждогодную проверку с отметкой в удостоверении.


Программка курсов предугадывает самые современные способы подачи материала: видеоуроки, презентации, доступ к базе нормативных документов, также нужные практические занятия по работе со стерилизаторами.


Как записаться на курсы.


Чтоб получить нужные познания для безаварийной эксплуатации стерилизационных установок на производстве и в ЛПУ, советуем пройти обучение в нашем центре. Для записи довольно позвонить по обозначенным телефонам, выслать запрос на наш е-мейл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий